Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 19.06.2023 16:00

Пивовары «Мартыновской пивоварни» подтвердили статус одних из лучших на российской и международной арене

Пивовары «Мартыновской пивоварни» подтвердили статус одних из лучших на российской и международной арене

Erid: LdtCKYTX5

На востоке Ростовской области одним из лидеров пивного дела в очередной раз была признана компания «Мартыновская пивоварня», из года в год подтверждающая высокое качество своей продукции, сваренной по собственным рецептам.

Весной 2023 года продукция «Мартыновской пивоварни» была представлена и по достоинству оценена компетентным жюри на двух главных конкурсах пивоваров России: «Росглавпиво - Главное Пиво России» в Москве и на международном форуме «Пиво» в Сочи.

«Мартыновская пивоварня» производит пять эксклюзивных сортов пива: два светлых, одно полутемное, одно темное и крафтовый рубиновый эль, который в марте 2023 года занял второе место в Москве в номинации «Новый стиль Пэйл эль» в престижном конкурсе «Росглавпиво - Главное Пиво России». В конкурсе участвовали и многие производители пива из Ростовской области, но призовое место среди дончан получили только пивовары «Мартыновской пивоварни, что говорит об их высоком профессиональном уровне.


Мартыновским пивоварам пришлось выдержать жесточайшую конкуренцию: в этой номинации свою продукцию представили 14 пивоваренных компаний со всей России, а призовые места получили только четыре из них (1-е место пивоварня «Савицкий» из Пскова, 2-е место - «Мартыновская пивоварня», а третье место разделили пивоварни Goldene Gans из Липецка и «Пивоварня 903» из Псковской области).

Эль от «Мартыновской пивоварни» стал по-настоящему звездным напитком. Уже в мае пиво получило наивысшую оценку и золотую медаль на международном форуме «Пиво» в Сочи в рамках дегустационного конкурса. Еще два пенных напитка от «Мартыновской пивоварни», названные в честь станицы Мелиховской и Мартыновки, на дегустационном конкурсе в Сочи были удостоены серебряных медалей.

Для пивоваров участие в таких конкурсах требует постоянного поддержания качества продукции и неустанного творческого поиска. У «Мартыновской пивоварни» в ближайшее время в планах освоить производство двух новых сортов пива, которые несомненно найдут своего любителя.

Найти продукцию «Мартыновской пивоварни» можно в Волгодонске на ул. Энтузиастов, 22 (кафе «Домашняя кухня») и в фирменных торговых точках компании (ул. Портовая, 20, пр. Мира, 13а, в Красном Яру (ул. Железнодорожная, 54) и в Цимлянске (ул. Московская, 74а)).

Реклама. ООО «Трансстрой», ИНН 6118010822

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьМартыновская пивоварня
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость