Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.07.2021 15:02

«Пивточка и спортплощадка рядом»: на очередной алкомаркет во дворе МКД пожаловалась волгодончанка

Жительница Волгодонска недовольна соседством спортивной площадки и алкомагазина на Горького. 

В рубрике «Обращение в редакцию» жительница Волгодонска рассказала о том, что во дворе многоквартирного дома, в котором она проживает, рядом с детской спортивной площадкой недавно открылось заведение, реализующее алкогольную продукцию. Волгодончанка считает такое соседство недопустимым и противоречащим нормам морали.

- Во дворе дома по адресу улица Максима Горького, 155 недавно открылась очередная точка по продаже алкогольной продукции. Она расположена всего в нескольких метрах от спортивной площадки, на которой играют наши дети. Лично мне не хочется видеть в своем дворе очередную «пивнуху», не говоря уже о том, что это никак не вяжется со спортом, к которому мы пытаемся приобщить юное поколение. Это самая что ни на есть антипропаганда здорового образа жизни, - рассказала волгодончанка.

Отметим, что в соответствии с постановлением Правительства РФ, органы местного самоуправления должны самостоятельно определять границы, где не допускается продажа алкогольной продукции. Решение Волгодонской городской Думы от 11 июля 2019 года запрещает продажу алкогольной продукции вблизи средней школы «Центр образования», которая находится в 100 метрах от двора на Горького. Вот только новый объект, на который пожаловалась волгодончанка, самую малость, но выходит за границу, где запрещено продавать алкоголь. Депутатом в данном округе является Сергей Асташкин. 

Запрет на продажу.jpg

Схема участка, где решением Волгодонской городской Думы №44 от 11.07.2019 запрещена продажа алкоголя

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостидворплощадка
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость