Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 20.11.2018 23:15

Пластиковые окна с энергосберегающими стеклопакетами: что это и для чего нужно

Пластиковые окна с энергосберегающими стеклопакетами: что это и для чего нужно

Окна с энергосберегающими стеклопакетами - востребованная на современном рынке продукция. Постоянное повышение стоимости энергоносителей в сочетании с высокими требованиями обывателей к условиям жизни сделали повышенный спрос на данный вид товара вполне обоснованным. Но что именно представляют собой такие конструкции и настолько ли они эффективны, как расписывает производитель?

 

Особенности товара?

Конструкции с энергосберегающими стеклопакетами от компании "Stroymax" - это пластиковые окна, заказать которые можно здесь https://stroymax.kz/catalog/okna/plastikovye-okna . В отличие от классических вариантов оконных блоков такие изделия укомплектованы стеклом с покрытием из микрометаллических частиц. Такое напыление наносят на стеклянную поверхность в заводских условиях, применяя специальные технологии, поэтому разглядеть его "невооруженным глазом" просто невозможно. Обычно каждая подобная оконная конструкция дополняется одним энергосберегающим стеклом, которое устанавливают со стороны жилого помещения. Такое расположение необходимо, чтобы исключить окисление покрытия от взаимодействия с условиями улицы и быструю утрату им основных свойств. При условии бережной эксплуатации изделия энергосберегающее стекло от "Stroymax" прослужит от 25 лет и более. 

 

Особенности работы и преимущества применения

Основная функция, с которой приходится справляться энергосберегающему стеклу - это отражение тепловых потоков. Благодаря данному свойству атмосфера в доме всегда остается комфортной для пребывания. То есть в летние дни стекло отражает палящие лучи солнца, сохраняя прохладу внутри жилого пространства. А в зимние холодные - энергосберегающая поверхность действует обратным образом, отражая тепло, излученное нагретой поверхностью предметов и бытовой техники, внутрь помещения. Поэтому у тех, кто отдал предпочтение таким окнам, внутри дома всегда будет прохладно в жаркие дни лета и тепло даже в самую лютую зимнюю стужу.

Помимо создания комфортных условий для пребывания внутри помещения энергосберегающие окна также способствуют экономии энергоносителей за счет снижения интенсивности потребления газа и электричества.

 

Вредны ли такие окна для здоровья и растений?

Этот миф не дает покоя многим заказчикам. Но поспешим развеять его! Для создания напыления используются безопасные для здоровья металлы (олово), поэтому такие стекла вряд ли как-то смогут навредить здоровью домочадцев. 

Что касается вреда для растений, он также будет равен нулю. Стекла со специальным напылением пропускают столько света, сколько необходимо домашним цветам для полноценного роста и развития. Поэтому пластиковые окна с энергосберегающими стеклопакетами можно приобретать, отодвинув тревогу и сомнения в сторону. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость