Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 21.11.2018 11:18

По слухам, директора ДК имени Курчатова Сергея Егошина сняли с должности

В канун нового года, по слухам, руководителя самого большого Дворца Культуры в Волгодонске отстранили от занимаемой должности.

21 ноября собственный источник в отделе культуры Волгодонска сообщил «Блокноту», что директор ДК имени Курчатова Сергей Егошин больше не будет руководить учреждением культуры.

Сергей Егошин занимал должность руководителя ДК им. Курчатова с декабря 2005 года, на его плечи лег переход дворца культуры от ведомственного учреждения в муниципальное. Именно в 2005 году для Дворца культуры им. Курчатова начались кардинальные перемены: его передали городу. В результате весь штат работников ДК был сохранен. Но пришлось работать самостоятельно, без без патронажа АЭС.

С того года у ДК началось становление в новых условиях, дворец стал оказывать платные услуги, до этого все услуги оказывались только АЭС. Несколько лет понадобилось, чтобы в городе привыкли к тому, что ДК им. Курчатова больше не ведомственное учреждение.

Тринадцать лет Дворцом Культуры управлял Сергей Егошин, за годы службы он неоднократно был отмечен благодарственными письмами администрации Волгодонска и министерства культуры Ростовской области. Однако слухи о его отставке начали сеять еще в прошлом году, тогда поговаривали, что со своей должностью Егошин справляется не так, как кому-то бы хотелось.

Все годы под руководством Егошина ДК имени Курчатова держался стабильно, в то время как ДК Октябрь, с которым постоянно ведут сравнение горожане, постоянно совершенствовался, развивался и выигрывал гранты. На эту тему многие поговаривали, что просто одним руководителем прилагается масса усилий для приведения дворца культуры в порядок, а другим – несколько меньше.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Слухи Волгодонска   
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость