Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Спорт, 06.01.2014 17:48

Победителем Рождественского мини-футбольного турнира в Волгодонске стали атомщики

В драматичном поединке победителя выявила серия пенальти.
6 января в Волгодонске завершился традиционный Рождественский турнир по мини-футболу на призы торговой сети «Сырная лавка». В финальном матче встретились «Олимп» и «Атом» – команды, занявшие первые места в своих подгруппах на предварительном этапе турнира.

Оба соперника были примерно одинаковы по силам. Весь матч проходил в обоюдоострых атаках. Но в первом тайме счет так и не был открыт. Лишь после перерыва игрок «Олимпа» Алексей Кузьмин открыл счет. Но атомщики всеми силами пошли вперед, и через уже несколько минут Сергей Полынин сравнял счет.

Казалось, основное время так и закончится – со счетом 1:1, но за 2 минуты до конца игры Давид Читаишвили, знакомый болельщикам по выступлениям за «Маяк», вывел «Атом» вперед. Атомщики уже начали праздновать победу, но за несколько секунд до финальной сирены олимпиец Павел Смирнов вернул интригу. 2:2 – и победителя должна выявить лотерея в виде послематчевых пенальти. Основная серия тоже не выявила победителя. В итоге команды пробили аж по 14 ударов. Чуть более удачливыми оказались игроки «Атома». 8:7 в серии пенальти, и 10:9 – общий счет.

Лучшим игроком турнира признан Реваз Лагазидзе из команды «Поиск». Лучшими бомбардирами стали Давид Читаишвили и Александр Ищенко (оба – из «Атома»). А лучшим вратарем организаторы по праву назвали атомщика Ивана Теньшова.