Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 11.09.2020 18:03

«Поддержали в трудный час»: рециркуляторы и термометры подарил Атоммаш школам и садам Волгодонска

В рамках благотворительной помощи городу предприятие АЭМ-Технологии «Атоммаш» передало учреждениям образования Волгодонска оборудование для организации профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции в школах и детских садах.

В школу №11, которой Атоммаш оказывает шефскую помощь со времени ее открытия, предприятие передало семь рециркуляторов – это оборудование для обеззараживания воздуха. По четыре рециркулятора поступило в детские сады «Машенька» и «Тополек», по пять – в «Аленушку», «Рябинушку» и «Золушку». Кроме того, вместе с обеззараживающим оборудованием Атоммаш закупил для детских учреждений Волгодонска по два бесконтактных измерителя температуры.

Замглавы администрации по социальному развитию Светлана Цыба выразила огромную благодарность руководству и коллективу Атоммаша от лица главы администрации города за участие в решении важных для города проблем.

- Оборудование для обеззараживания воздуха – сегодня это то, в чем наши учреждения действительно нуждаются. Это вклад в охрану здоровья наших детей и педагогов, это вклад в будущее города, – отметила Светлана Цыба.

Управление образования Волгодонска, руководство образовательных учреждений, ученики, воспитанники и родители также благодарят профсоюзный комитета Атоммаша за помощь, оказанную в сложный для города период.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскАтоммаш
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость