Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 29.10.2023 16:56

Поиск подрядчика для завершения благоустройства парка «Молодежный» за 185 миллионов рублей стартовал в Волгодонске

Желающих закончить благоустройство центральной части парка «Молодежный» ищет администрация Волгодонска.

27 октября администрация Волгодонска выставила на «Госзакупки» контракт по завершению благоустройства первой очереди парка «Молодежный». Начальная цена на торгах составляет почти 185 миллионов рублей, которые город получил после победы в федеральном конкурсе по созданию комфортной городской среды.

Победитель торгов должен будет освоить эти средства до 30 ноября 2024 года. Сделав это, в Волгодонске будет полностью готова центральная часть парка. Для этого подрядчику предстоит создать в ней проезды, тротуары и площадки, установить малые архитектурные формы, включая бетонный скейт-парк и фонтаны.

Этим же контрактом предусмотрено выполнение озеленения территории, а также вертикальная планировка территории. Кроме того, средства уйдут на установку системы видеонаблюдения, звуковой трансляции, а также на монтаж системы водоснабжения и водоотведения.

Отметим, что первую половину работ в Волгодонске выполнял субподрядчик, нанятый телекоммуникационным холдингом «Мегафон». В 2022 году последний выиграл контракт на 112 миллионов рублей.

С тех пор в парке выполнялись работы по прокладке дорожек, подведению электроснабжения, по монтажу канализационных колодцев, устройству плит-фундаментов для быстровозводимых объектов, подведению электроснабжения, созданию искусственного холма и другие виды работ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипаркМолодежныйблагоустройствоадминистрацияконтрактподрядчик
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость