Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 02.04.2021 12:40

«Покойся с миром, легенда»: умер известный рок-музыкант из Волгодонска Василий Шаповалов

«Покойся с миром, легенда»: умер известный рок-музыкант из Волгодонска Василий Шаповалов

фото: сообщество «Эпидемия - Laptev's Epidemia | OFFICIAL GROUP» вконтакте

После перенесенного инсульта не стало рок-музыканта из Волгодонска Василия Шаповалова, ему было 50 лет.

1 апреля на 51-м году жизни скончался известный барабанщик из Волгодонска Василий Шаповалов. 15 марта в родном городе он впал в кому: у него случился инсульт и кровоизлияние в мозг. Его доставили в больницу в Волгодонске, а затем перевезли в донскую столицу, где и прооперировали. 30 марта его состояние улучшилось, но вчера Василия не стало.

Василий Шаповалов был широко известен в музыкальном сообществе Волгодонска. В последнее время он часто приезжал выступать в родной город. С 2014 года и по сей день Василий состоял в группе «Круиз». У него остался 30-летний сын, который сейчас проживает в Санкт-Петербурге.

О том, каким был Василий, рассказал «Блокноту» его отец Михаил. Как большинство рок-музыкантов, Василий мог «пуститься во все тяжкие», был иногда вспыльчивым, но при этом всегда находил время на любимое дело - музыку. Он полностью отдавал себя ей, зачастую забывая обо всем другом. 

Отвечая на вопрос о том, как к Василию относились друзья и коллеги, его отец Михаил привел в пример недавнюю ситуацию с критическим состоянием музыканта. По словам отца, как только о проблемах со здоровьем стало известно, его друзья оперативно отреагировали, собрав немалую сумму денег.

Что касается творчества, по словам отца, Василий был очень талантливым человеком. Он выступал в Кремлевском Дворце, а его группа была «на разогреве» у многих солидных коллективов, которые приезжали с концертами в столицу. Василий мечтал о том, чтобы выйти на международный уровень, и ему это частично удалось: одну из пластинок «крутили» в Австралии и Латинской Америке.

Видео: ютуб-канал "kruiztv"

Информацию о кончине 50-летнего музыканта его фанаты восприняли с глубокой скорбью. В тематических сообществах в социальных сетях можно найти множество комментариев со словами соболезнования. «Покойся с миром, легенда», - написал один из пользователей.

Редакция информационного портала «Блокнот Волгодонска» выражает соболезнования родным и близким Василия Шаповалова. Его музыка, как и он сам, навсегда останутся в памяти поклонников. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостинекролог
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость