Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 24.09.2023 11:50

Полицейские при осмотре автомобиля 27-летнего волгодонца обнаружили в салоне наркотики

До 10 лет тюрьмы грозит волгодонцу за перевозку наркотиков без цели сбыта.

В Волгодонске сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов автомобиль и в ходе осмотра транспортного средства обнаружили в нем сверток, обмотанный скотчем с белым порошкообразным веществом внутри. На место были вызваны сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, и 27-летнего водителя задержали.

Позже выяснилось, что он перевозил с собой наркотическое вещество - амфетамин массой 2,85 граммов. Полицейские установили, что молодой человек приобрел наркотики через мессенджер, получив координаты от неустановленных лиц. Установив по ним местоположение, гражданин забрал запрещенные вещества бесконтактным способом через тайник и хранил их для личного употребления.

В отношении волгодонца возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ - «Приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После расследования уголовное дело будет передано в суд: мужчине грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостинаркотикизадержаниеуголовное деловодительавтомобиль
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость