Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Экономика, 26.11.2018 18:40

Получившая взятку врач-невролог поликлиники №3 Волгодонска должна государству 50 тысяч рублей

Врач-невролог поликлиники №3 города Волгодонска обязана выплатить государству 50 тысяч рублей, которые она получила за незаконное оформление направления на медико-социальную экспертизу.

26 ноября прокуратура Ростовской области на своем официальном сайте разместила информацию о том, что врачу-неврологу из Волгодонска предстоит выплатить 50 тысяч рублей в пользу Российской Федерации.

Врач-невролог поликлиники №3 Ольга Самсонова еще 11 сентября была признана виновной в получении взятки в размере 50 тысяч рублей за оформление пациенту направления на медико-социальную экспертизу в 2017 году. Приговором суда Ольга Самсонова была осуждена на 2 года 4 месяца лишения свободы (условно) со штрафом в размере десятикратной суммы взятки (полмиллиона рублей) . Судом на нее возложена обязанность не менять место жительство и место регистрации без уведомления специализированного органа, ведающего исполнением наказаний.

Кроме того, Ольга Самсонова должна была выплатить государству 50 тысяч рублей, которые она получила в качестве взятки. Но, приговор Волгодонского районного суда никак не был исполнен.

В связи с этим прокуратурой Волгодонска в районный суд направила исковое заявление. В интересах государства Ольга Самсонова обязана выплатить 50 тысяч рублей.

Решением суда исковые требования прокурора признаны законными и удовлетворены.

Судебный акт не вступил в законную силу.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпрокуратура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость