Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 17.07.2017 11:13

Порыв трубы лишил воды жителей нескольких домов В-9

Жители нескольких домов микрорайона В-9 в Волгодонске обеспокоены подачей холодного водоснабжения. 

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратилась женщина, проживающая по адресу улица Ленинградская, 28. Волнующей темой для неё стало водоснабжение в доме, так как напор холодной воды настолько мал, что обыденные вещи, с которыми мы ежедневно сталкиваемся, жителям дома выполнить практически невозможно. 

- В такую жару в нашем доме практически не течет холодная вода. У меня двое детей, ни искупать их, ни постирать, ни помыть посуду я нормально не могу. Напора совсем нет. Пол дня совсем воды не было, а потом текла ржавая. Звонили в ЖЭК, там сказали, что виноват Водоканал. Ситуацию за весь день не исправили, - комментирует жительница проблемного дома. 

 В чем же проблема и какие меры были предприняты редакции «Блокнот Волгодонск» рассказали сотрудники МУП «Водоканал» Волгодонска. 

- 16 июля был порыв водовода по адресам ул. Ленинградская 28 и 30. Но в этот же день, 16 июля порыв был устранён, давление идёт в соответствии с нормами. В ЖЭК было направлено предписание на проверку этих водоводов. Мы идем на встречу жителям и готовы ответить на их вопросы, а в ЖЭК повторно направим это предписание. По поводу ржавой воды, после отключения иногда может течь немного подкрашенная вода. Надо просто дать воде стечь и всё придет в норму, - рассказал «Блокноту» сотрудник Водоканала.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскотключение воды
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость