Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 26.04.2023 10:40

После публикации в «Блокноте» в подвале МКД на Строителей произвели замену транзитного трубопровода

13 апреля в рубрике «Обращение в редакцию» вышла публикация, в которой волгодонцы обвинили управляющую компанию «ЖЭК-1» в создании антисанитарных условий в подвале МКД. Спустя неделю, ЖЭК устранил в подвале главную проблему.

Две недели назад в редакцию написали жители дома №20 по проспекту Строителей, и рассказали, что подвал их многоквартирного дома превратился в настоящий рассадник тараканов и комаров. Кроме того, на протяжении долгих месяцев в подвале дома текут трубы, и не просто текут, в подвале глубокое болото и полная антисанитария.

- В планах работ по замене транзита холодной воды, который стоял на 2022 год, до сих пор нечего не сделано. Подвал так и продолжает топить. Отсюда появилось куча проблем: комары, которые нас съедают уже больше месяца, неимоверное количество тараканов, которые кишат уже в спальнях квартир, невыносимая вонь, что не откроешь окно. На неоднократные устные и письменные просьбы в УК «ЖЭК-1» только кормят завтраками. Полное бездействие и не соблюдение норм и правил со стороны УК по содержанию МКД, - рассказывали жители.

Буквально через несколько дней после публикации в «Блокноте» в подвале произвели работы по замене транзитного трубопровода. Как сообщили в отделе по работе с управляющими и ресурсоснабжающими организациями ДСиГХ, по информации управляющей компании ООО «ЖЭК-1» в подвальном помещении многоквартирного дома №20 по проспекту Строителей 21 апреля 2023 года была произведена замена транзитного трубопровода.

Беду с тараканами и комарами тоже обещают устранить. Уже в мае 2023 года управляющая организация ООО «ЖЭК-1» запланировала выполнить работы по замене хозяйственно-бытовой канализации и дезинсекции помещения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскУК "ЖЭК-1"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость