Волгодонск Вторник, 30 апреля
АВТО, 28.07.2023 16:31

Посмотреть на электробусы для Волгодонска в Вологду съездили представители администрации

Завод, где производят электробусы для Волгодонска, осмотрели чиновники.

Представители Волгодонска - заместитель главы администрации по экономике Игорь Столяр и директор предприятия «Городской пассажирский транспорт» Валерий Юмаев, побывали в Вологде на заводе «Транс-Альфа», где собирают троллейбусы и электробусы. Партию электробусов «Сириус» в количестве 10 единиц, напомним, завод должен до 15 ноября поставить как раз в Волгодонск.

Пребывая на заводе, Игорь Владимирович и Валерий Петрович (электробусы будут переданы руководимому им «ГПТ») лично ознакомились с производством. В пресс-резиле мэрии по итогам поездки отмечается, что электрический транспорт предприятие выпускает уже четверть века, на заводе создан полный цикл производства, а при создании электробусов «Сириус» специалистами предприятия используется наработанный опыт и проверенные технологии.


Слева - Валерий Юмаев, справа - Игорь Столяр. Фото: пресс-служба администрации Волгодонска

В администрации также отметили, что каждый электробус в Волгодонске будет оснащен тяговыми батареями производства завода с запасом автономного хода до 90 километров. Вместимость транспортных средств составит до 85 пассажиров.

В мэрии отметили репутацию предприятия, как новатора среди производителей. Сообщается, что электробусы «Сириус» будут оснащены инновационной системой климатконтроля, автоматической системой пожаротушения, USB-разъемами для зарядки техники, комплексами ГЛОНАСС, системой видеонаблюдения и активной системой помощи водителю.


Электробус из Вологды. Фото - пресс-служба компании

Напомним, денежные средства в размере 453,6 миллионов рублей на приобретение электробусов и 106,9 миллионов рублей на приобретение зарядной инфраструктуры к ним поступили из федерального бюджета в рамках реализации проекта «Развитие общественного транспорта» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Помимо Волгодонска, электробусы закупает Ростов-на-Дону (20 единиц) и Таганрог (10 единиц).

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиэлектробусзаводВологдаадминистрацияГПТэкскурсия
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость