Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 25.07.2017 08:08

Посылки волгодонцев похитил сотрудник сортировочного центра почты России

Громкий скандал с украденными посылками жителей Ростовской области, прогремевший на всю страну, получил свое продолжение. Сотрудники СБ «Почты России» нашли вероятного вора и передали его сотрудникам полиции.

По результатам собственного расследования служба безопасности почты России нашла человека, который подозревается в воровстве посылок жителей Ростовской области, в том числе и Волгодонска. Им оказался сотрудник сортировочного центра «Почты России».

Как написала «Комсомолка», подозреваемый признался в том, что вскрывал посылки, а также присваивал содержимое себе, а упаковки выбрасывал за городом. Одну из таких свалок, как раз, и обнаружил рыбак из Ростова, чье видео стало поводом для разбирательств.

По предварительным данным, сумма ущерба составила несколько десятков тысяч рублей. Своих посылок из Китая и не только не дождались жители Ростова, Миллерово, Волгодонска, Таганрога, Новочеркасска и других городов Ростовской области.

Почта России сообщила, что нерадивый сотрудник будет уволен. Все материалы уже переданы в полицию. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 В настоящий момент в сортировочном центре донской столицы и не только проводятся проверки, а бдительному рыбаку выразили благодарность. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостипочта РоссииВолгодонскРостоврасследование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость