Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.08.2017 16:32

«Праздник в небе»: В станице Романовской прошел воздушный праздник

В станице Романовская, на территории Волгодонского авиационно-спортивного клуба, пройдет праздник, посвященный Дню воздушного флота России.

Несмотря на жару и палящее солнце десятки участников продемонстрировали примеры воздушного мастерства в небе, а также показали захватывающее парашютное шоу.

Зрители увидели по-настоящему захватывающее шоу. С самого утра гостей аэродрома ждал парад самолетов, после показательное выступление по высшему пилотажу спортивного самолета Як-55.

На мероприятии присутствовали почетные гости. Глава Волгодонского района поздравил всех присутствующих с праздником Дня Воздушного флота России, которое принято праздновать в третье воскресенье августа.

- Август - это месяц авиации. День Военно-воздушного флота России это праздник очень светлый, мы потихоньку возвращаем свои утраченные позиции, закупая сотни военных самолетов и десятки гражданских судов. Профессия летчика и авиатора это очень мужественная профессия, воспетая в сотнях фильмах, песен, стихов. Поэтому я искренне поздравляю всех людей, связанных с авиацией, настоящих профессионалов, - выразил слова поздравления Сергей Бурлака.

Одним из наиболее ярких моментов праздника было выступления, во время которых профессионалы своего дела продемонстрировали мастерское владение парашютными средствами, а так же потрясли всех рисованием в небе фигур разноцветными дымовыми завесами, следы от которых в небе превращались в замысловатые фигуры.

Все гости мероприятия любовались техникой и делали фото на память, чтобы сохранить эти приятные воспоминания до следующего года.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
праздникавиа-шоушоусамолет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость