Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 09.10.2020 15:43

Предприятиям и организациям Волгодонска рекомендовано отправить на удаленку 30% сотрудников

9 октября заместитель главы администрации Светлана Цыба рассказала о новых рекомендациях Роспотребнадзора.

Светлана Яковлевна рассказала о решении, принятом на последнем заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в связи с ухудшением эпидситуации в городе.

- Уважаемые жители Волгодонска, с весны этого года в городе работает оперативный межведомственный штаб по реализации мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. Члены штаба проводят регулярные заседания, на штабе принимаются решения. На последнем заседании штаба приняты следующие решения:

Всем руководителям организаций и предприятий города рекомендовано отправить на дистанционную работу не менее 30% сотрудников. Особое внимание рекомендуется уделить работающим лицам возрастной категории «65+», беременным женщинам и сотрудникам, имеющим хронические заболевания.

Рекомендовано разработать гибкие графики работы, для того, чтобы снизить нагрузку на городской общественный транспорт, чтобы жители добирались на работу в разное время.

В настоящее время запрещено проведение культурных массовых мероприятий и зрелищных спортивных соревнований, - сообщила Светлана Цыба.

Заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию выступила к горожанам с обращением, в котором попросила максимально ограничить прогулки в общественные места и остаться дома в предстоящие выходные.

- Уважаемые жители Волгодонска, от имени оперативного штаба я обращаюсь к вам с просьбой остаться дома в ближайшие выходные. Эта мера необходима, для того, чтобы не посещая общественные места, мы максимально разорвали цепочку распространения не только коронавирусной инфекции, но и сезонного ОРВИ и ОРЗ. Вы видите, что многие субъекты принимают такое решение, на сегодняшний день мы просим вас в субботу и в воскресенье остаться дома и не выходить без особой необходимости. Жителям «65+» для их же безопасности следует оставаться дома не только в выходные, но и в другие дни. Еще раз напоминаю о работе горячей линии и работе волонтеров, которые готовы прийти к вам на помощь.

В целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции оперативным штабом принято решение обратиться к предприятиям и организациям общественного питания и рекомендовать им установить режим не позднее 22:00 часов, а также запретить массовые мероприятия и дискотеки. Кроме того, руководителям рекомендовано проводить мероприятия с численностью посетителей не более 20 человек. На сегодняшний день проводится обработка общественных территорий, улиц, парков и скверов.

Уважаемые жители, тем, что вы носите маски, соблюдаете социальную дистанцию, обрабатываете руки дезинфицирующими средствами и остаетесь дома, не посещаете общественные места, вы вносите вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией и сезонными ОРЗ и ОРВИ. Еще раз прошу вас соблюдать все меры, которые требует Роспотребнадзор. Будьте здоровы и берегите себя, - обратилась к волгодонцам Светлана Цыба.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость