Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 02.03.2020 23:06

Проверить запрет на выезд за границу - онлайн проверка в реестре запрета России

Проверить запрет на выезд за границу - онлайн проверка в реестре запрета России

Задолженности по налоговым выплатам, штрафам и прочим обязательствам могут возникнуть даже у самого дисциплинированного и законопослушного гражданина. Одни в повседневной суматохе просто забывают оплатить квитанцию, другие попадают в сложную финансовую ситуацию и просто утрачивают платежную способность. В любом случае подобное поведение расценивается представителями власти как нарушение законодательных норм. Подробнее читайте здесь https://rudolgi.com.


Какими могут быть последствия?

Попасть в число должников можно, имея долги по алиментам или кредитам, неоплаченные штрафы или налоги, задолженность по зарплате подчиненным и так далее.

Длительный отказ от выплаты задолженности (преднамеренный или случайный) может привести к плачевным последствиям. В зависимости от ситуации возможно принятие следующих мер:

  • запрет на управление транспортным средством;
  • арест банковских счетов и имущества;
  • запрет на выезд за границу.

В самых тяжелых случаях должника могут привлечь к уголовной ответственности, а его имущество – конфисковать. Арест и запреты обычно накладываются на 3 года.


Как не испортить себе отпуск?

Запрет на выезд из страны является одной из наиболее часто применяемых по отношению к должникам мер. Чтобы вместо отпуска не вернуться из аэропорта вместе с чемоданом домой, рекомендуем самостоятельно проверять, нет ли у вас задолженностей в режиме онлайн по ФССП (пройти проверку можно тут https://rudolgi.com/uznat-zadolzhennost-nalogi-fns/).

Для получения информации необходимо ввести в пустующее окошко свой ИНН и некоторые другие личные данные. После обработки информации и сравнения ее с базой ФНС и ФССП система выведет результат на экран. Процесс проверки отнимает несколько минут и является бесплатным.

В целях профилактики проверять, нет ли у вас долговых обременений, необходимо с частотой 1 раз в 6 месяцев. Если вы предполагаете, что нарушили ПДД в зоне, где установлены камеры, базу должников лучше проверять каждый день.


Что делать, если вы обнаружили задолженность?

Если проведенная тут https://rudolgi.com/proverka-zapreta-viezda-rf/ проверка покажет, что у вас есть неоплаченные задолженности, погасить долг можно будет прям на сайте. После этого отправляйтесь с квитанцией об оплате в службу приставов по месту прописки. После предъявления квитанции решение о запрете на пересечение границы будет отменено.

ВАЖНО! Иногда на отмену решения уходит порядка 2 недель и более. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, начинать проводить проверку информации в режиме онлайн лучше не менее чем за пару недель до отъезда.

Все изображения и фотоматериалы взяты из свободных источников

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость