Волгодонск Вторник, 30 апреля
Политика, 07.09.2020 12:00

«Пять шагов в ногу со временем»: Святослав Никифоров

«Пять шагов в ногу со временем»: Святослав Никифоров
«Наш округ состоит из одного микрорайона с шестью многоквартирными домами и двумя частями Красного Яра с 1596 частными домостроениями. Их объединяют годами не решаемые проблемы. Сегодня пришло время новых подходов. Предлагаю несколько шагов к их решению»: Святослав Никифоров. 

ПЕРВЫЙ ШАГ: ДОРОГА

Обе части Красного Яра с городом связывает дорога, ведущая от Жуковского шоссе до пересечения с улицей Прибрежной. Если эту дорогу заасфальтировать, то она станет объездной и позволит транзитным автомобилям, включая большегрузные, двигаться в объезд Волгодонска. Но до сих пор дороги нет, а есть «направление» по грунтовке.

Решением вопроса должна заняться муниципальная власть. Наша задача — достучаться до чиновников, добиться включения дорог в план работ.

jZuvCyt2Rrk.jpg


ВТОРОЙ ШАГ: ШКОЛА

В Красном Яру расположена старейшая в Волгодонске школа № 12. Большую часть школьного спортивного городка занимает заросшее бурьяном футбольное поле. Антивандальный тренажерный комплекс и старая игровая площадка простаивают. Территория закрыта для детей и взрослых.

Привести в порядок футбольное поле и реконструировать спортгородок. Организовать соревнования и спартакиады, привлечь школьников, подростков и родителей. Сделать школу социальным центром района, дать детворе из частного сектора альтернативу «улице».

HaIAd4futRk.jpg


ТРЕТИЙ ШАГ: ОСВЕЩЕНИЕ

Часть улиц Красного Яра не освещаются. Разбитые тротуары в темное время суток делают прогулки по району травмоопасными.

Напомнить городским властям о том, что светодиодные уличные светильники нужно устанавливать не только на центральных улицах Волгодонска. Частный сектор как нельзя лучше подойдет для установки светильников на солнечных батареях, не требующих электроэнергии и коммуникаций.


ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ: КЛАДБИЩЕ

К Красноярскому кладбищу, где покоятся родные и близкие жителей всего Волгодонска, до сих пор ведет несколько разбитых гравиек. И ни одной асфальтированной дороги. Территория замусорена, ее никто не убирает.

Дать людям возможность добираться до кладбища по нормальной дороге. Убрать территорию, организовать централизованное место сбора мусора и проследить, чтобы не возникали стихийные свалки.

xuM94HmYVk8.jpg



ПЯТЫЙ ШАГ: ТЕРРИТОРИИ МИКРОРАЙОНА

Жители многоквартирных домов просят навести порядок на прилегающих территориях. Особенно в запущенном сквере «Дубовая роща», в просторечье — «Дубравушка», не видевшем реконструкции с советских времен. Вызывает нарекания автостоянка на улице Морской, 136, а также захламленность микрорайона в целом.

Добиться от муниципальной власти наказания управляющих компаний, не выполняющих своих договорных обязательств.

Организовать и провести субботник вместе с жителями.

Уверен, что эти простые и понятные шаги помогут навести порядок в Волгодонске.

Оплата публикации произведена за счет средств избирательного фонда кандидата в депутаты Волгодонской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 10 Никифорова Святослава Викторовича.  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиполитикаВолгодонск
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость