Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 23.07.2017 13:20

Разграбленные посылки волгодонцев обнаружили на окраине Ростова

Видео-претензию к «Почте России» предъявил житель Ростова-на-Дону, обнаруживший в зарослях камыша на реке Дон «гору» из оберточного материала от десятков посылок, содержимое которых было разграблено. В ролике мужчина перечисляет ряд имен получателей из Волгодонска.

Житель донской столицы вместо видео о рыбалке снял ролик, который сам назвал «Как Почта России грабит людей».

- У меня не стандартное, доброе видео о рыбалке в Ростовской области, а печальное, очень печальное видео о работе такой организации, как почта России. Речь пойдет не о порядочных почтальонах, отличных руководителях отделений и не милых девушках-операторах выдающих нам заказы из зарубежных и отечественных магазинов, а о настоящих бандитах и ворах (причем самых гнусных и мерзких, вскрывающих чужие письма, посылки и бандероли), работающих в этой организации. Я понимаю, что воровать содержимое посылок в таком объеме не может один человек, скорее всего он делится с руководителем смены, начальником пломбировочного отделения (все мешки пломбируются при транспортировке между узлами ПР), - сказано в сопроводительном тексте к материалу, опубликованному в видеохостинге YouTube.

Инцидент произошел утром 22 июля недалеко от яхтклуба «Аврал». Автор, который предполагает, что преступление было совершено группой сотрудников, которые не довли вещи и товары до распределительного центра, требует инициировать расследование инцидента.

- Прошу рассмотреть мое видеообращение как заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру РФ для проведения проверки по факту кражи в крупных размерах. Претензию и суть я изложил при обращении на горячую линию почты России (рассмотреть обещали в течении 30 дней). Буду благодарен за помощь в распространении видеоматериала, виновники должны понести наказание по всей строгости Закона! – пишет ростовский рыбак.

В мае 2017 года вокруг волгодонского отделения «Почты России» разгорелся скандал. Швыряющий посылки работник государственной компании был заснят на видео одним из горожан. Впоследствии мужчину уволили
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскПочта Россиипроисшествиявидео
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость