Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 29.03.2024 15:20

Ремонт в стенах поликлиники на Энтузиастов планируют завершить осенью

29 марта исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша совершил объезд объектов благоустройства на территории города. В ходе объезда Вадим Кулеша посетил городскую поликлинику №3 на улице Энтузиастов, где идет капитальный ремонт.

 Исполняющий обязанности главы администрации встретился на объекте с представителем подрядной организации и с главным врачом поликлиники Виктором Дороховым, чтобы узнать, как идут работы, и оценить ход ремонта своими глазами.


Напомним, поликлиника №3 по улице Энтузиастов прекратила прием пациентов и закрылась для проведения капитального ремонта в начале ноября 2023 года. Работы с тех пор в здании учреждения здравоохранения выполняет ООО «Гамза», зарегистрированное в Республике Дагестан. Данный подрядчик не согласился на условия проведения работ в здании частями без прерывания работы поликлиники, как это делал другой подрядчик во время ремонта здания поликлиники на улице Ленина. Поэтом здесь, на Энтузиастов здание полностью ушло в ремонт, который обещает завершиться в разы быстрее чем на Ленина.


Снаружи здание поликлиники как будто не изменилось, но внутри поликлинику не узнать уже сегодня. Ее как-будто выстроили заново, от прежней остались только стены, да и их уже очистили практически до основания. В здании завершены демонтажные работы, выполнены стяжки полов, частично заменены окна и инженерные коммуникации в подвале, одновременно идут штукатурные и другие работы.


Как сообщил представитель подрядной организации, от графика есть небольшое отставание. Однако, отметил, что задержка произошла вынужденная. Из-за сильных морозов этой зимой было решено отложить отделочные работы, чтобы их качество не пострадало.


Главный врач городской поликлиники №3 Виктор Дорохов отметил, что сроки выполнения договора по первой очереди капитального ремонта здания перенесли на август текущего года по согласованию с Министерством здравоохранения Ростовской области. Виктор Иванович также подчеркнул, что подрядчика в настоящее время поторапливают с выполнением работ. Главный врач выразил надежду, что уже осенью текущего года пациенты новой части города смогут вернуться в отделение.

- Мы, конечно торопим подрядчика, нам желательно войти сюда уже осенью, чтобы здесь уже было тепло, чтобы можно было работать, чтобы пациенты новой части города не испытывали неудобств в зимнее время, - отметил главврач поликлиники Виктор Дорохов.


Разумеется, завершение капремонта полностью зависит от областного финансирования. Работы по капитальному ремонту поликлиники рассчитаны на 2 года с выделением 20 миллионов рублей в этом году и 62 миллионов рублей в 2025 году. Однако, Виктор Дорохов подчеркнул, что с минздравом уже обсуждалось, если подрядчик будет работать быстро и средства, выделенные на текущий год будут освоены досрочно, можно будет обсуждать вопрос о выделении дополнительных средств в этом году для продолжения работ. То есть, ремонтные работы можно будет ускорить за счет переброски средств, которые планировали потратить на эти цели в 2025 году, на освоение их в 2024.

Ирина Литвинова



Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

НовостиВолгодонсккапремонт городской поликлиники №3здоравоохранение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость