Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Культура, 26.04.2016 15:34

Режиссер «Ералаша» провел мастер-класс для учащихся волгодонской Станции юных техников

Режиссер «Ералаша» провел мастер-класс для учащихся волгодонской Станции юных техников

Воспитанники Станции юных техников Волгодонска завоевали одно первое, два вторых и одно третье места на V Всероссийском открытом фестивале детского телевизионного творчества «ДеТВора-2016» в Волгограде.

В этом году фестиваль был приурочен Году отечественного кино. В общей сложности на суд жюри поступило 220 конкурсных сюжетов от 47 студий из 15 регионов России. География фестиваля – от Санкт-Петербурга на западе России до Хабаровска на ее востоке. Ребята представляли информационные сюжеты, научные фильмы, социальную рекламу, клипы, были номинации, приуроченные Году кино, 55-летию первого полета человека в космос. @bloknot_volgodonsk

Волгодонск представляла телестудия Станции юных техников, делегация состояла из руководителя Евгения Кириченко и школьников Антона Куликова и Кристины Копаневой. Дебют прошел успешно, студия привезла первое место с сюжетом о судомоделистах, два вторых и одно третье место. В рамках работы фестиваля прошел мастер-класс от режиссера Ералаша Ильи Белостоцкого, также ребята смогли увидеть известные места Волгограда, прогуляться по набережной Волги, прокатиться на уникальном метротраме – смеси скоростного трамвая и метро, побывать на Мамаевом кургане. Награждение прошло в студии телекомпании «Волгоград-1». Ребята получали награды под светом софитов, под прицелом множества камер – награждение показывали в прямом эфире телекомпании.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
СЮТКириченко
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость