Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.07.2017 12:11

Роспотребнадзор нашел фальсифицированную «Крестьянку» на полках «Магнита»

Плановая проверка в отношении АО «Тандер» (гипермаркеты «Магнит») проводилась в июне 2017 года. Одна из порядка тридцати проб молочной продукции оказалась несоответствующей техническому регламенту и требованиям к безопасности продукции.

Контрольно-надзорных мероприятия по соблюдению качества продукции, проводимые территориальным отделом Роспотребнадзора выявил лишь одно серьёзное отклонение от норм в составе продукции торговой сети «Магнит».

Одна из проб показала, что техрегламент «О безопасности молока и молочной продукции» серьёзно нарушил производитель «Лав Продукт». Сладко-сливочное несоленое масло «Крестьянка» с массовой долей жира 72,5% оказалось фальсифицированным. Об этом свидетельствует наличие в продукте жиров немолочного происхождения. Отметим, что «Крестьянку» произвели в деревни Тимонино сельского поселения Софьинское Раменского района Московской области. Фальсификат обнаружила на полках гипермаркета в старой части Волгодонска.

Данные территориального отдела свидетельствуют о том, что остальные 26 проб отобранной продукции в сети АО «Тандер» различных групп соответствуют нормативным требованиям.

В течение июня к санитарным врачам обращались также с жалобой на качество молочной продукции, реализуемой в торговой сети «Радеж». Микробиологические исследования пробы питьевого пастеризованного продукта производителя «Молоко Дона» (станица Обливская) нарушений не выявили.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскАО "Тандер""Магнит"Роспотребнадзорфальсификацияпродукты"Радеж"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость