Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 08.09.2023 10:17

С четырьмя килограммами наркотиков задержали в Волгодонске жителей Миллерово

До 20 лет тюрьмы грозит жителям Миллерово за попытку сбыть в Волгодонском районе 4 килограмма наркотиков.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России «Волгодонское» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели операцию по задержанию двоих мужчин из Миллерово в возрасте 39 и 56 лет. Они подозреваются в намерении сбыть наркотические средства на территории Волгодонского района.

В их транспортном средстве полицейские обнаружили и изъяли пять свертков, обмотанных скотчем, а также два полиэтиленовых вакуумных пакета с порошкообразным веществом внутри. Экспертиза показала, что граждане перевозили N-метилэфедрон массой более четырех килограммов, что считается особо крупным размером.


Фото: направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»

Кроме того, при себе жители Ростовской области имели электронные весы, банковские карты, предметы для употребления наркотических средств и мобильные телефоны. По месту проживания злоумышленников также были найдены предметы, при помощи которых подозреваемые намеревались совершить противоправные действия.

Сейчас граждане находятся по решению суда под стражей. После расследования им будет предъявлено обвинение: по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ им грозит до 20 лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиМиллеровоуголовноеделополициянаркотикизадержание
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость