Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 19.01.2014 15:00

С февраля волгодончанки будут рожать в роддоме по улице Молодежной,10

Рожениц ждут современные душевые кабинки, питьевая вода из крана, а также новое оборудование.
/uploads/news/14865/rozhennicyy.jpg
Волгодончанки снова будут рожать в родильном доме по улице Молодежной, 10. Здесь завершаются работы по капитальному ремонту стоимостью 110 миллионов рублей. Сейчас рабочие заканчивают лестничные проемы, а медики готовятся к проведению так называемой «помывки» - своеобразной дезинфекции. Все помещения здания будут обработаны специальным раствором, взяты пробы смывов и, если они будут хорошими, уже в начале февраля роддом примет первых рожениц.

Кстати, вслед за этим такая же процедура ждет и родильный дом в старой части города. Он будет закрыт на время помывки, процедура эта плановая. А вот роды в этом отделении пока принимать не будут. Для обслуживания рожениц Волгодонска и районов хватит и одного родильного дома, - пояснили в Управлении здравоохранения.

В родильном доме на Молодежной, 10 после капитального ремонта удалось создать все условия для комфортного пребывания будущих мам. В отделениях появились современные душевые кабинки; 60 палат оснащены удобными кроватями и необходимой мебелью, из кранов течет питьевая вода (их снабдили специальными фильтрами).
Обновлено в родильном доме и медицинское оборудование. В операционной теперь установлены новые кровати Рахманова. В гинекологическом отделении роддома появился аппарат УЗИ экспертного класса, который позволит выявлять патологию развития плода в первом триместре беременности, ранее это было невозможно. Для работы на новом оборудовании обучены два специалиста.

Правда, пока родильный дом остается «без лица». Не хватило средств на капитальный ремонт фасада здания, требуется дополнительное финансирование в размере 4,2 миллиона рублей. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость