Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 07.01.2024 09:04

«С Рождеством Христовым!»: епископ Волгодонский и Сальский поздравил верующих с праздником

Рождественское послание епископа Волгодонского и Сальского Антония.

7 января православные верующие отмечают второй по значимости церковный праздник после Пасхи - Рождество Христово. Согласно Евангелию от Луки, в этот день Иисус Христос родился от Девы Марии в царствование императора Августа (Октавия) в городе Вифлееме. Кроме того, накануне завершился Рождественский пост, а сегодня начались Святки - период от Рождества до Крещения Господня.

Сегодня верующие по всей России и за рубежом посещают рождественские службы, которые проходят и в храмах Волгодонска. Епископ Волгодонский и Сальский Антоний накануне совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова, а также записал видеопоздравление, в котором поздравил всех с праздником.

- Дорогие мои братья и сестры, все добрые труженики, прихожане храмов Волгодонской епархии, вся наша боголюбивая паства. Поздравляю всех нас сегодня с праздником - с Рождеством Христовым. Пусть свет, который сегодня исходит из глубины Вифлеемской пещеры, обязательно достигает сердец каждого человека. Пусть та радость, с которой пастухи спешили к вертепу, пусть то усердие, с которым волхвы совершали свой путь, чтобы достичь Вифлеема, обязательно сопровождает нас по жизни, и тогда Господь своей милостью, своей благодатью дарует всем нам мира, здравия, утешения и обязательно победы. С праздником вас всех, с Рождеством Христовым! - сказал владыка Антоний.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиРождествоХристовопраздникверующиехристианеправославныепоздравлениеепископ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость