Волгодонск Суббота, 04 мая
Спорт, 24.02.2016 17:15

Сборные ДНР и ЛНР приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в Волгодонске

Фотография - пресс-служба Главного управления МЧС России по Ростовской области

С 18 по 20 февраля в Волгодонске прошел XVII  Мемориал по пожарно-прикладному спорту, посвященный памяти Почетного мастера спорта СССР В.А. Салютина.

В соревнованиях принимали участие 10 сборных команд Астраханской, Волгоградской, Воронежской и Ростовской областей, Краснодарского края,  республик Адыгея и Калмыкия, а также представители Донецкой и Луганской народных республик.

Первое общекомандное место среди взрослых заняла команда  Воронежского государственного архитектурно-строительного университета, второе место досталось представителей Астраханской области, а «бронзу» завоевала взрослая сборная Ростовской области. Среди юношей первое место в упорной борьбе заняли юные спортсмены из сборной Ростовской области, серебряными призерами стали ребята из Воронежа, представители сборной команды Астраханской области поднялись на третью ступень пьедестала почета. Отдельно были награждены ребята из Донецка и Луганска, которые, несмотря на сложную обстановку, смогли принять участие в турнире и показали неплохие результаты.

Программа соревнований включала в себя подъем по штурмовой лестнице и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.