Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 14.11.2023 19:02

Сбыт крупной партии запрещенных веществ пресекли в Волгодонске

Полицейские Волгодонска пресекли сбыт крупной партии запрещенных веществ.

Реализуя оперативную информацию, сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» задержали 41-летнего жителя Волгодонска, подозреваемого в незаконном обороте запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у задержанного 17 гриппер-пакетов с неизвестным веществом внутри.

Согласно заключению эксперта, содержимое свертков – наркотическое средство – N-метилэфедрон, общей массой 13,87 граммов.

Оперативники выяснили, что подозреваемый приобрел партию наркотических средств через интернет. Злоумышленник собирался распространить запрещенные вещества на территории города, через тайники-закладки, однако, не смог довести свой преступный умысел до конца.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскнаркотикиполициязадержание
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость