Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 31.01.2024 16:20

Семь новых остановочных павильонов планируют установить в Волгодонске в 2024 году

В ходе прямого эфира исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша рассказал о планах относительно новых остановочных павильонов.

30 января исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша, в ходе прямого эфира «Вконтакте» рассказал о планах администрации города на установку новых остановочных павильонов. На 2024 год в бюджете города на изготовление и установку остановочных комплексов выделено 1,6 миллион рублей.

И.о. главы администрации города сообщил, что в данный момент ведется подготовка документации на проведение электронного аукциона, благодаря которому определится подрядная организация, которая осуществит установку павильонов.

Сообщается, что в планах у администрации установить семь новых остановочных павильонов. Один из них появится на улице Максима Горького (площадь «Дзержинского»).

- На площади «Дзержинского» будет произведена замена временной остановки, которая была установлена из старого фонда. Многие волгодонцы были возмущены состоянием данной остановки, - добавил Вадим Кулеша.

Еще одна замена павильона будет проведена на улице Академика Королева. По улице Максима Горького (магазин «Универсам») будет не только установлен новый остановочный павильон, но и отремонтирована площадка под его установку. Еще один павильон планируется установить на улице Карла Маркса.

Под вопросом у администрации города остается остановочный павильон на улице Гагарина в районе рынка «Восточный». По словам Вадим Кулеши, есть вероятность, что новый павильон будет установлен в другом месте.

Еще один вопрос, который беспокоит жителей города — работа электронного табло на остановках. По словам горожан, они показывают не актуальный график работы общественного транспорта, а где-то и вовсе не работают.

Как заверил Вадим Кулеша, после передачи полномочий от одного оператора к другому табло приведут в порядок. Он отметил, что работы планируется завершить до конца февраля текущего года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскКулешаостановкатранспортавто
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость