Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Новости районов, 18.12.2022 15:40

Семенкинский мост обследуют на предмет аварийности

В Волгодонском районе оценят техническое состояние автомобильного моста через Донской магистральный канал на автодороге к хутору Семенкин.

Администрация Волгодонского района закажет проведение технического обследования железобетонного моста через оросительный канал рядом с началом объездной дороги Волгодонска от ростовской трассы. Через мост проходит дорога к хутору Семенкин.

Как выяснили районные чиновники, данные о времени строительства моста были утеряны, либо находятся в архивах, им недоступным. Известно только, что мосту более 30 лет. Поэтому назрела насущная необходимость проверить техническое состояние моста, а в случае обнаружения деформаций его конструкций, начать искать деньги на ремонт.

Известно, что протяженность моста составляет 90 метров, он рассчитан на нагрузки до 70 тонн. Окончание работ запланировано до 30 апреля 2023 года. На эти цели из районного бюджета выделяется 370 тысяч рублей, но в ходе торгов самое дешевое предложение составило всего 170 тысяч рублей. Контракт на выполнение работ пока не подписан.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
СеменкинмостДонской магистральный канал
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость