Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.04.2024 12:20

Школа №11 рискует потерять проект обновленного стадиона

Вторые по счету торги по капитальному ремонту стадиона школы №11 в Волгодонске признали несостоявшимися, это создает риски для реализации этого важного для города проекта.

10 апреля были подведены итоги второго электронного аукциона по выбору подрядчика, который должен заниматься капитальным ремонтом стадиона школы №11. Заявок на участие в аукционе не поступило, его признали несостоявшимся. Первый аукцион был проведен 1 апреля.

Теперь торги будут разыграны повторно, но сроки начала работ теперь неминуемо сдвигаются на несколько недель. Начальная стоимость работ составляет 2,73 миллиона рублей.  Cтадион будут ремонтировать в период летних школьных каникул. Гарантийный срок на результат работ составляет 2 года. В ходе работ на стадионе будут обновлены беговые дорожки, спортивно тренажеры и конструкции. 

Школа №11 считается старейшей в новом городе. Она открылась 1 сентября 1976 года. Сейчас в ней учатся более 1 300 детей.

Деньги на ремонт Волгодонск получил по программе инициативного бюджетирования. В 2024 году по данной программе в Волгодонске профинансируют 5 проектов. Помимо ремонта стадиона школы №11, это капитальный ремонт кровли учебно-тренировочного комплекса Станции юных техников на улице Весенней, капитальный ремонт системы отопления в спортивной школе №5 на улице Молодежной, капитальный ремонт помещений культурного центра «Берегиня» на Ленина, 74 при ДК «Октябрь», создание городского центра детских инициатив  Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школа №11Волгодонсккапремонтконтрактпроблема
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость