Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.05.2021 12:09

Шквалистый ветер повалил дерево на улице Ленина в Волгодонске

Порывы ветра в в Волгодонске достигают 26 метров в секунду.

Первый рабочий день после продолжительных выходных в Волгодонске выдался не просто холодным и дождливым. На смену по-летнему теплой погоде пришел настоящий шторм, который уже успел «наломать дров» в разных частях города. На улице Ленина повалило дерево, сильный ветер гнет даже взрослые деревья, на тротуарах валяются обломанные ветви.

Волгодонцев предупреждают о штормовых метеоусловиях: сильный дождь, ливень, гроза, град, шквалистый ветер могут продлиться в течение суток.

Жителей и гостей города призывают быть бдительными, по-возможности не выходить на улицу и не оставлять автомобили под деревьями. По данным ГУ МЧС России по Ростовской области в течение суток 11 мая ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 метров в секунду.

ltrMvieo7G4.jpg

В связи с неблагоприятными погодными условиями прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередач, подтоплением низменных участков, повреждением слабо укрепленных конструкций, нарушением систем жизнеобеспечения населения, а также повреждением цветущих деревьев и сельхоз культур.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскштормовое предупреждение
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость