Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.10.2023 11:25

Штраф назначили пенсионеру из Волгодонска за дискредитацию Вооруженных Сил РФ в соцсетях

Штраф в 30 тысяч рублей назначили волгодонцу за дискредитацию ВС РФ.

Волгодонской районный суд вынес решение по делу об административном правонарушении в отношении пенсионера Арама Хачатряна, которого уличили в дискредитации использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов страны и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

Нарушение законодательства со стороны волгодонца выявили сотрудники местной прокуратуры, просматривая сеть Интернет. В судебном акте уточняется, что гражданин разместил на своей странице «ВКонтакте» некие фото и видеоматериалы, а с учетом того, что запись была доступна неограниченному числу пользователей, это было расценено, как публичные действия, направленные на дискредитацию действий российских военнослужащих в ЛНР и ДНР в рамках проведения специальной военной операции.

В судебном заседании Арам Хачатрян вину в совершении административного правонарушения не признал и уточнил, что придерживается пацифистских взглядов, а на своей странице он якобы просто высказал свое отношение к сложившейся ситуации. По закону волгодонцу грозил штраф от 30 000 до 50 000 рублей. Учитывая отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, гражданину назначили нижний порог штрафа.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостидискредитацияВооруженные СилыРФармияштрафсоцсетипубликациязаконсудпрокуратура
2
16
Народный репортер + Добавить свою новость