Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 30.01.2014 21:28

Спасенные из снежного плена волгодонцы возвращаются домой

Спасенные из снежного плена волгодонцы возвращаются домой

начальник отдела ГИБДД по Семикаракорскому району Петр Чеботарев.

Сергей Марченко рассказал «Блокноту», кто пришел на помощь в тяжелую минуту.

Хорошая новость! Волгодонцы, которые больше суток провели на трассе в 96 километрах от Ростова – уже на подъезде к Волгодонску. Эту радостную весть сообщил нам Сергей Марченко - один из тех, чья машина угодила в снежный плен. Его семья и люди в других автомобилях обязаны спасением вовсе не работникам ЖКХ. Помощь пришла откуда ее меньше всего ожидали – начальник отдела ГИБДД по Семикаракорскому району организовал спасательную операцию. Все, кто был в эти сутки на трассе, уже называют майора Петра Чеботарева – героем.

После того, как информация о нашей беде появилась на портале «Блокнота», мне стали поступать сотни звонков от знакомых и друзей. Предлагали помощь и моральную поддержку, - рассказал Сергей Марченко. - Однако наше спасение можно назвать чудом, а спасителя – волшебником. Петр Иванович Чеботарев на своем личном автомобиле через поля пробился к нашему участку дороги и начал эвакуацию женщин и детей, многие водители также оставили свой транспорт на трассе. Порядка двадцати человек были эвакуированы.

А вечером на горизонте показался гусеничный трактор, который удалось позаимствовать у одного из местных предприятий. Однако водителя для снегоуборочной техники не нашлось, за руль сел сам начальник отдела МВД России по Семикаракорскому району – полковник полиции Сергей Быстров. Подъехала карета скорой помощи с врачами и горячим чаем. Пока эвакуированные грелись в близлежащем населенном пункте, техника расчищала дорогу домой. К вечеру всем удалось выбраться из снежного затора. Трасса от хутора Кудинова до Семикаракорска расчищена полностью, люди возвращаются домой.

Все заложники снежной тюрьмы выражают глубокую благодарность начальникам отделов ГИБДД Семикаракорского района и отдела МВД за чуткость, внимание и оказанную помощь. Большое спасибо Петру Ивановичу Чеботареву и Сергею Юрьевичу Быстрову. Отдельную благодарность спасенные также выражают заместителю начальника Южного регионального центра МЧС России по государственной противопожарной службе – полковнику Анатолию Михайловичу Супруновскому за личное участие и профессиональный подход. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость