Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 06.02.2024 09:01

Среди сильнейших каратистов региона выступили юные волгодонцы

В столице региона прошли соревнования по всестилевому каратэ.

В минувшую субботу, 3 февраля, в столице региона – в городе Ростов-на-Дону прошли открытое первенство и чемпионат Ростова-на-Дону по всестилевому каратэ. Организаторами соревнований выступило Ростовское региональное отделение всестилевого каратэ и Федерация боевых искусств Ростовской области.

В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов из клубов каратэ Ростовской области. Город Волгодонск представили воспитанники клуба «Барс».

По результатам турнира в тяжелой и упорной борьбе победителями и призерами из Волгодонска стали шесть человек.

8-летний Максим Шкарлатюк занял первое место в ката. 10-летний Максим Кузнецов занял второе место в ката и третье место в кумитэ. 13-летний Тимофей Авраменко занял третьи места в ката и кумитэ в весовой категории до 70 килограмм. 12-летняя Полина Титко заняла первое место в абсолютной категории и второе место в категории до 50 кг. 10-летняя Мелина Петер заняла второе место в ката. 11-летний Егор Мешалкин занял второе место в кумитэ.