Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 13.02.2024 10:46

Стала известна судьба троллейбусов в Волгодонске

Волгодонск не намерен отказываться от троллейбусов - более того, город планирует приобретать новые.

9 февраля состоялось заседание координационного совета Общественной палаты Волгодонска, на которое был приглашен директор муниципального предприятия «Городской пассажирский транспорт» Валерий Юмаев. Как пишет председатель палаты Людмила Ткаченко, общественники хотели узнать о судьбе в Волгодонске троллейбусов с учетом поступивших в город 10 электробусов, а также планах по приобретению еще 15 единиц данного вида транспорта.


Директор МУП "ГПТ" Валерий Юмаев

Напомним, еще до того, как электробусы прибыли в Волгодонск, в городской Думе заговорили о возможной ликвидации троллейбусов. Разговоры эти были связаны с тем, что троллейбусный парк города сильно изношен, и на поддержание этого транспорта в исправном виде требуются внушительные суммы.

На том заседании Валерий Юмаев не исключил вероятность такого развития событий, однако спустя год его мнение кардинально поменялось. На прошедшем заседании у общественников он заявил, что в Волгодонске, наоборот, намерены приобрести еще несколько троллейбусов из Беларуси, как это было в 2015 году. А вот автобусами, которые в конце 2021 года Москва подарила Волгодонску, в «ГПТ», судя по всему недовольны. «Мы скорее откажемся от московских автобусов, потому что им уже пошел 12-й год эксплуатации», - сказал Валерий Юмаев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиэлектробусытроллейбусыЮмаевГПТтранспортсудьбабудущее
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость