Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 26.03.2019 14:10

Перед гибелью волгодонца на Ленинградской АЭС-2 отключилось электроснабжение

Причиной смерти жителя Волгодонска, уехавшего работать на стройку Ленинградской АЭС-2, Никита Р. могло стать падение с высоты во время аварийного отключения электроэнергии на строительный площадке.

«Блокноту Волгодонска» стали известны детали детали резонансной гибели 26-летнего волгодонца Никита Р, являвшегося монтажником в строительной компании АО «МСУ-90», которая занимается возведением энергоблока №2 на Ленинградской АЭС-2 в Сосновом Бору. Согласно новым обстоятельствам расследования, молодой человек мог скончаться не от нехватки кислорода в результате вытеснения воздуха в помещении газом аргоном.

По словам источника «Блокнота» в «Росатоме», около 20 часов 14 марта Никита прибыл в составе бригады на строительную площадку энергоблока №2. Мастер поручил волгодонцу заняться зачисткой сварного соединения фильтра. Работа на фильтре не была ранее внесена в план, поэтому мастер занялся оформлением наряда и допуска. Никите он приказал ждать в помещении для обогрева. Монтажник ушел, после чего внезапно погас свет. Его удалось подключить только через 20 минут.

Через некоторое время уже другие рабочие обнаружили тело волгодонца. Они сразу попыталась оказать ему первую помощь, но безрезультатно. Около 21 часа о трагедии сообщили мастеру. Скорая помощь прибыла на место в 21:25, но врачам пришлось только констатировать смерть молодого рабочего.

После гибели рабочего на строительном объекте была создана специальная комиссия по расследованию произошедшего. В комиссию вошли специалисты концерна «Росэнергоатом» и генерального подрядчика «Титан-2».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ленинградская АЭС-2волгодонецгибель
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость