Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Новости районов, 26.06.2023 21:04

Стали известны остановочные пункты судна на подводных крыльях между Ростовом и Романовской

В Минтрансе Ростовской области опубликовали примерный перечень остановочных пунктов на пассажирском водном маршруте Азов - Ростов - Романовская.

На линии, которую в период навигации будет обслуживать судно на подводных крыльях «Валдай», будет не менее 10 остановок. Состояние пассажирских причалов разное - где-то работу с пассажирами можно начинать уже завтра, а где-то придется потратиться на ремонт или даже установку новых причалов.

На 7 пристанях причалы уже готовы или требуют ремонта, в трех населенных пунктах потребуется установка новых причалов. В Ростове-на-Дону и Азове уже ведется работа по заключению договоров субаренды на причальную инфраструктуру. В станице Романовской, Константиновске, станице Старочеркасской и в Семикаракорске причалы восстановлены, для их работы необходимо провести процедуру получения технических паспортов. Пассажирский причал в Усть-Донецке нуждается в проведении ремонта и паспортизации.

Для расширения маршрутной сети прорабатывается вариант установки трех плавучих причалов в станице Багаевской, хуторе Пухляковском и в станице Кочетовской.

Пассажировместимость «Валдая» составляет 45 человек, скорость хода- 65 км/ч, дальность плавания- 400 километров. Суда такого типа строятся на верфи ЦКБ по СПК им. Алексеева в Нижнем Новгороде. Пассажирским перевозками будет заниматься специально созданная судоходная компания «Дон».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДонРомановскаяВалдай
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость