Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 06.03.2024 12:03

Стая собак накинулась на 10-летнего мальчика в Волгодонске

Проезжающий мимо волгодонец спас 10-летнего мальчика от своры агрессивных собак.

5 марта в утренние часы житель Волгодонска стал свидетелем нападения своры бездомных собак на 10-летнего школьника. Все произошло на проспекте Мира, за магазином «Стройландия». Юный волгодонец шел в школу, когда на него налетела свора собак. Отмечается, что животные проживают именно в этом районе уже давно, а горожане насчитывают больше десяти взрослых особей.

В момент, когда на юношу начали нападать собаки, мужчина проезжал мимо. Громким сигналом он напугал животных, а мальчик попросил помощи у водителя, сообщив, что очень боится собак. Волгодонец, чей видеорегистратор и запечатлел инцидент, предложил довезти мальчика до школы, чтобы избежать повторного нападения собак. Избежать трагедии на этот раз получилось, но кто знает, что может произойти, когда рядом не окажется помощи.

Впрочем, это не первый случай нападения собак на человека. Ранее начальник отдела координации отраслей социальной сферы Анна Березнева сообщала, что на прошлой неделе нападениям бездомными собаками подверглись восемь горожан, что считается для Волгодонска большим количеством. Собаки нападали на людей на площади Дзержинского, улице Максима Горького, Академика Королева, Индустриальной, на проспекте Мира, дважды на улице Маршала Кошевого, а также один раз в строящемся парке «Молодежный».

Слово на совещании было также предоставлено и.о. директора Департамента строительства и городского хозяйства Елене Нигай. Ее данные совпали со сведениями Анны Березовой, она заверила присутствующих, что работы по выявлению и отлову агрессивных собак в Волгодонске продолжаются - для этого в том числе опрашиваются пострадавшие люди.

Тем не менее, волгодонцы постоянно жалуются на бездомных собак, проживающих в отдаленных районах города. Агрессивные своры животных продолжают нападать на прохожих. По словам читателей, собаки стали гораздо злее. Горожане стали попросту бояться передвигаться по городу.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксобакинападение
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость