Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 08.12.2017 11:55

Стрелковый тир и мастерская по ремонту гражданского и служебного оружия открылись в Волгодонске

Стрелковый тир и мастерская по ремонту гражданского и служебного оружия открылись в Волгодонске

Впервые в Волгодонске на базе Городского учебного центра дополнительного профессионального образования «Золотой Фазан» открылся стрелковый тир. 

Здесь проводится обучение и переподготовка частных охранников 4-6 разрядов, периодическая проверка частных охранников и ведомственной охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, обучение граждан безопасному обращению с оружием для получения ими лицензии на приобретение оружия или на продление разрешений на хранение и ношение оружия. Под руководством мастера спорта международного класса Сергея Павловича Ковтунова проводятся профессиональная пристрелка охотничьего нарезного и гладкоствольного оружия и тренировочные стрельбы из этого оружия. 
Учебный Центр оборудован: компьютерным классом, модульным классом для обучения и переподготовки охранников. Стрелковая галерея - 50 метров оборудована интерактивным тиром для нарезного оружия, стационарными мишенями и спортивными мишенями для «практической стрельбы». 


Городской учебный центр «Золотой Фазан» формирует учебно-тренировочные группы для школьников по стрельбе из пневматического оружия (пистолет и винтовка) с 12 до 16 лет. 

Еще одной отличительной особенностью учебного центра является наличие в нем лицензированной мастерской по ремонту гражданского и служебного оружия. Ремонт оружия производит мастер высшего разряда Чуб Алексей Николаевич. 

Теперь в Волгодонске функционирует единственный в Ростовской области оружейный комплекс в который входят Городской учебный центр дополнительного профессионального образования «Золотой Фазан» и оружейный магазин «Золотой Фазан», который открыла Елена Алексеевна Озерова. На базе этого комплекса в начале 2018 года планируется открытие спортивно-стрелкового клуба. 

Учебный Центр «Золотой Фазан» расположен по адресу: Волгодонск, проспект Курчатова 36 Г. 

Справки и запись по телефонам: 8(8639)23-07-07 и 8-928-150-50-23 

Режим работы: с 9:00 до 18:00. Выходной: воскресенье, понедельник.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость