Волгодонск Вторник, 30 апреля
Экономика, 16.09.2020 11:32

Строительство концессионной автостанции в Волгодонске завершится через 2 недели

Возведение новой автобусной станции на привокзальный площади Волгодонска должно закончится к 1 октября.

Об этом «Блокноту Волгодонска» сообщил представитель подрядчика. Открытие нового пассажирского комплекса состоится после 1 октября.

В настоящее время на стройплощадке ведутся работы по остеклению павильона автостанции, которые должны завершиться на следующей неделе. За 14 дней строители должны выполнить отделку помещений автостанции, установить уличные фонари, нанести дорожную разметку на площадки прибытия и отправления автобусов и завершить благоустройство территории. К этому же времени будет готова и остановка общественного транспорта на Морской. Озеленение привокзальной площади планируется осуществить в октябре в зависимости от погодных условий.

Сроки завершения строительства автостанции неоднократно переносились. Первоначально ее планировали открыть еще в мае 2020 года. По словам представителя подрядчика, из-за коронавирусных ограничений в апреле и мае строительные работы практически не велись, часть поставщиков материалов не работали и позднее.

Договор концессии был заключен между администрацией Волгодонска и ООО «Волгодонский автовокзал» весной 2019 года.  Строительные работы на привокзальной площади начались осенью 2019 года с прочистки сточного коллектора под площадью. В начале 2020 год строители приступили к возведению здания новой автобусной станции и благоустройству пешеходной зоны. Общая сумма концессионного соглашения оценивается в 100 миллионов рублей на 15 лет.

2-_1_.jpg

Согласно проекту так должна выглядеть привокзальная площадь

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
автостанцияпривокзальная площадьВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость