Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.03.2019 10:22

«Такой Волгодонск»: самая старая часть Волгодонска глазами фотографа

В этот раз в объектив фотографа попала самая старая часть Волгодонска – район сквера «Юность» и площадь перед администрацией города.

Самое начало старой части Волгодонска, здесь расположен сквер «Юность», администрация города, Детская театральная школа и почтовое отделение. Также в этом же районе начинается аллея улицы Ленина со скамейками и тихими двориками.

Первое, что запечатлел фотограф – это здание администрации Волгодонска и площадь перед ней, на которой расположен памятник «Речник и рабочий». Стоит отметить, что совсем недавно это место обрело новый облик, а до этого в этом скверике росло большое количество деревьев. Теперь же остались лишь клумбы с цветами.

1

На этой же площади расположена детская театральная школа и здание отделения почты с большим шпилем. Приезжающие в Волгодонск туристы и гости города практически все отмечают красоту и необычность этого здания.

2

3

Пройдя чуть дальше начинается аллея по улице Ленина. Высокие деревья, скамейки и большое количество ворон, которые плетут свои гнезда в ветвях деревьев.

4

Сквер «Юность» - старейшее место в Волгодонске. С далеких 50-х годов это место было излюбленным не только среди детей, но и взрослого поколения. До сих пор в теплое время года вечерами там можно встретить детей, катающихся на роликах или велосипедах, взрослых людей, мирно прогуливающихся в таком тихом и спокойном месте, и стариков, играющих в нарды или шахматы.

 5

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьфоторепортаж
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость