Волгодонск Вторник, 30 апреля
Культура, 10.08.2020 09:55

Театр в Волгодонске получит новую механику сцены

Волгодонский молодежный драматический театр улучшит техническое проведение спектаклей за счет установки нового комплекта механики сцены.

Новое оборудование представляет собой целую систему блоков, канатов и соответствующих механизмов для удаленного управления занавесами и декорациями на сцене. На приобретение оборудования механики сцены театр получил более 5 миллионов рублей.

Деньги выделяются как субсидия из областного бюджета в рамках региональной программы по поддержке творческой деятельности и укреплению материально технической базы муниципальных театров в населенных пунктах с численностью населения до 300 тысяч человек. Соглашение о выделении субсидии было заключено между министерством культуры Ростовской области и администрацией Волгодонска в марте 2020 года.

Волгодонской молодежный драматический театр считается одним из самым молодых профессиональных театров в Ростовской области. Он открылся 8 декабря 2017 года. Для создания театра город передал здание Центра культуры и ремесел «Радуга» на площади Гагарина, которое ранее на протяжении многих лет занимал кинотеатр «Восток».

После открытия театр постепенно получал профессиональное оборудование и улучшал интерьеры зрительного зала. В перспективе, к зданию театра планируется сделать пристройку, в которой разместятся гримерные и туалеты.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВМДТкультураоборудование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость