Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Культура, 30.05.2014 11:57

«Вселенная детского творчества» - выставка детских работ открылась в Волгодонске

«Вселенная детского творчества» - выставка детских работ открылась в Волгодонске

29 мая в Волгодонском художественном музее прошло торжественное открытие выставки детских творческих работ «Вселенная детского творчества». Это событие уже стало традиционным для нашего города. Поклонники выставки говорят, что с каждым годом работ становится всё больше, качество исполнения значительно возросло.


Работ действительно огромное количество, они все разные по настроениям, цветовым решениям. Одни отражают фантазии автора, другие уводят зрителя в сказочный мир. Техники, использованные ребятами тоже разнообразны: батик, вышивка, моделирование, аппликация, лепка, живопись, витраж. А на полках экспозиции - работы в технике резьбы по дереву, макеты мебели и другие детские поделки. Конечно же, не обошлось  на этом празднике детского творчества без музыки. Для участников и гостей выставки пели  воспитанники Лицея №11.

Гостями выставки стали: заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Наталья Полищук, заместитель председателя  городской Думы Людмила Ткаченко, начальник Управления образования Нина Белан. Они вручили грамоты и кубки победителям конкурса, поблагодарили сотрудников музея за любовь к детскому творчеству. Наталья Полищук заметила, что музею давно пора расширятся, потому что число талантливых людей в городе растёт. 
Директор художественного музея Пётр Головко поделился с гостями наблюдением, что каждый год работы становятся ярче и интересней, он поблагодарил ребят и педагогов за участие в выставке и пожелал всем не останавливаться на достигнутом. 

Волгодонской художественный музей приглашает всех желающих посетить выставку детского творчества, которая будет работать до конца июня.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость