Волгодонск Вторник, 30 апреля
АВТО, 04.09.2020 17:30

Топ-5 автолайфхаков от автоэкспертов проверила «Блондинка за рулем»

Спецкорр «Блокнота» Алеся Талан воспользовалась советами автоэкспертов и оценила их эффективность.

По мнению автоэкспертов, эти автолайфхаки пригодятся каждому водителю.


Лайфхак первый.

На перекрёстках не выворачивайте руль заранее.

Если вы стоите на светофоре и собираетесь повернуть налево, никогда не выворачивайте руль заранее. Если водитель сзади по какой-то причине не успеет затормозить и стукнет вас в бампер, то от удара машину выбросит на встречную полосу и мелкое ДТП обернётся серьёзной аварией.

Лайфхак второй.

Используйте скотч вместо троса.

Если буксировочного троса в багажнике не оказалось, но в бардачке нашёлся скотч, то из него можно с успехом сделать канат, чтобы дотащить машину до автосервиса. Сделать это просто даже двум блондинкам! Намотайте плёнку в несколько слоёв между боковых зеркал стоящих друг за другом машин и закрепите в штатные проушины. Вы получите прочную ленту, которая выдержит вес легкового автомобиля.

Лайфхак третий.

Маскируйте царапины на кузове.

Небольшую царапину можно легко убрать с помощью близкого по цвету лака для ногтей. Аккуратно закрасьте её, нанеся пару слоёв, потом дайте лаку высохнуть и протрите это место полиролью.

Лайфхак четвёртый.

Заправляйтесь правильно.

Правильная заправка автомобиля поможет сэкономить на топливе. Опытные водители (особенно перед длительной поездкой) предпочитают посещать АЗС ранним утром или поздним вечером, когда на улице прохладно. Плотность топлива зависит от температуры. Чем она выше, тем меньший объём попадёт в бак.
Лайфхак пятый.

Заливайте полный бак.

Старайтесь не заправляться по 5–10 литров, а всегда заливать полный бак, чтобы не кататься на заправку через несколько дней, сжигая впустую драгоценное топливо. А вот марку бензина выбирайте без фанатизма. Ориентируйтесь на рекомендации производителя вашего авто и не гонитесь за самым премиальным и дорогим топливом.



Алеся Талан

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскБлондинка за рулем
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость