Волгодонск Вторник, 30 апреля
Спорт, 18.12.2017 14:42

Третье место и 16 медалей завоевали пловцы из Волгодонска на областных соревнованиях

Волгодонские спортсмены стали третьими на областных соревнованиях по плаванию.

В Шахтах с 14 по 16 декабря проходили областные соревнования по плаванию «Веселый дельфин», где приняли участие спортсмены из Волгодонска. Всего за три дня соревнований более 300 участников из 15 городов и 21 команды показывали отличные результаты и боролись за призовые места.

Волгодонск представляли спортсмены сборной команды специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 и №3. По результатам трех соревновательных дней призовые места распределились следующим образом: первое место — команда города Шахты, второе место — команда Ростова-на-Дону и третье место у команды из Волгодонска. Также волгодонцы завоевали 16 медалей: пять золотых, девять серебряных и две бронзовых.

В эстафетном плавании 4х50м на спине с большим отрывом юноши завоевали золото. В команду вошли: Кирилл Ященко, Артем Лосевской (тренер Валентин Писарев), Данил Кучеренко, Егор Бойцов (тренер Владислав Львов). Также дважды наши команды становились серебряными призерами в эстафетном плавании: 4х50 брасс: Александр Викленко, Артем Лосевской, Данил Кучеренко, Никита Путилин. 4х50 баттерфляй: Кирилл Ященко, Егор Бойцов, Никита Путилин, Артем Лосевской.

В личном первенстве отличились: Евгения Фролова, которая на дистанции 100 м брасс стала серебряным призером среди девочек, Артем Лосевской стал двукратным бронзовым призером на дистанции 200 м комплексное плавание, и по сумме трех дистанций в многоборье. Также он на дистанции 200м комплексное плавание установил новый рекорд города Волгодонска среди мальчиков 13 лет. Кирилл Ященко завоевал золото на дистанции 100 на спине.