Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.01.2014 12:00

В Волгодонске появится питомник для полицейских собак

А вот вопрос с конюшней пока остается открытым.
/uploads/news/14841/24359.jpg

В первом квартале 2014 года в Волгодонске наконец-то должен появиться свой питомник для полицейских собак. Об этом рассказал начальник МУ МВД «Волгодонское» Александр Шабанов:

– Сейчас, мною лично, была куплена еще одна овчарка и передана в питомник. Пока это маленький щенок, но у него впереди обучение, и вскоре он станет настоящим полицейским псом. На данный момент в питомнике шесть собак. Правда, одна из них уехала вместе с нашими сотрудниками охранять Сочи. Две – на обучении в главном управлении в Ростове-на-Дону. Так как питомник пока что находится в ведомстве главного управления вневедомственной охраны, все собаки живут дома у сотрудников полиции. Скоро этот вопрос решится. Главное - управление готово выделить нам деньги на ремонт питомника. А вневедомственная охрана передаст его в наше ведомство.


Строительство конюшни для полицейских лошадей пока остается только мечтой Александра Шабанова. Так как средств на ее строительство, а также на закупку лошадей нет. Одна хорошая лошадь стоит порядка 1 000 000 рублей. К сожалению, у города и полиции таких денег нет. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость