Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 30.01.2020 15:10

У Волгодонцев остался последний день на выбор территории для благоустройства

Волгодонцы могут выбрать территорию, которая будет благоустроена в 2021 году.

В 2020 году волгодонцам предстоит сделать выбор территории, которая будет благоустроена в 2021 году в рамках проекта «Комфортная городская среда». Местным жителям уже хорошо известно, как проводится работа в рамках этого проекта, ведь сквер «Дружбы» был реконструирован за счет средств, выигранных в рейтинговом голосовании.

Открытое голосование жителей Ростовской области подходит к концу и уже сегодня, 30 января, у волгодонцев остался последний шанс, чтобы отдать свой голос за одну из шести предложенных территорий.

Чтобы отдать свой голос необходимо просто открыть сайт gorodsreda2020.ru или городсреда2020.рф, выбрать город Волгодонск, а дальше выбрать одну из предложенных общественных территорий:

- Бульвар Великой Победы (пешеходный бульвар от школы № 22, включая сквер «Олимп» по бульвару Великой Победы, 1б, через ул. Энтузиастов до школы № 15);

- Парк «Молодежный»;

- Парк «Победы»;

- Пешеходный бульвар от школы № 11 до школы № 13 (пешеходная зона от пер. Западный вдоль сквера «Дружба» через ул. Энтузиастов до просп. Курчатова, включает в себя территорию сквера «Весна» и сквера «Казак» по просп. Курчатова, 13а);

- Сквер «Юность»;

- Улица Ленина от ул. 30 лет Победы до ул. 50 лет СССР (пешеходная зона между проезжими частями ул. Ленина, включая сквер «Семья, любовь и верность» по ул. Ленина, 81а).

Стоит отметить, что из-за ничтожной нехватки голосов проект по благоустройству улицы Ленина уже несколько лет не может победить в голосовании. При этом, стоит отметить, что вся проектно-сметная документация по улице Ленина уже давно готова, а это значит, что на ее разработку не придется тратить деньги и время. А муниципальный Водоканал специально под этот проект произвел замену водопровода почти на всем протяжении улицы.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьКомфортная среда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость