Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 25.08.2021 08:00

УК «ЖЭК» внедряет инновационную систему видеонаблюдения и обратной связи с жильцами

УК «ЖЭК» внедряет инновационную систему видеонаблюдения и обратной связи с жильцами
В Волгодонске группа управляющих компаний ЖЭК-1,2,3,4,5 предлагает повысить безопасность многоквартирных домов путем установки современной системы видеонаблюдения.

Экономия времени, удобство и безопасность - три составляющие, которые крайне важны в современном мире. Именно по этой причине группа управляющих компаний ЖЭК-1,2,3,4,5 решила позаботиться о комфортном проживании жителей многоквартирных домов и повсеместно внедряет сервис «Онлайн Дом». Этот сервис уже активно используется во многих домах и волгодонцы успели оценить всю пользу.

Что же такое сервис «Онлайн Дом». Это мобильное приложение или веб-версия, которыми может воспользоваться каждый житель МКД, получив уникальный код дома для регистрации в сервисе. Данный код можно получить в управляющей компании. В данном приложении или веб-версии доступны несколько очень важных функций.



Во-первых, показания счетчиков. Мобильное приложение всегда напомнит о сроках сдачи показаний с помощью уведомлений на телефон. Удобный интерфейс позволяет видеть предыдущие показания по каждому счётчику отдельно. В любой момент доступна история потребления.

Во-вторых, вызов мастера. При возникновении аварийной ситуации, человек может вызвать аварийную службу. Сервис дает возможность быстро передать описание проблемы и  осуществить пересылку фото. Это дает возможность мастеру заранее подготовиться в ремонту, зная детали проблемы.

В-третьих, новости и опросы. Оперативно получайте информацию и будьте в курсе всех новостей. Прозрачное голосование по дому благодаря системе опросов. 

В-четвертых, оплата ЖКХ онлайн. Получайте уведомления о выставленных счетах. Привяжите карту оплаты или оплатите с помощью ApplePay или Google Pay. 

Пятое, это общение в чатах. Знакомьтесь с соседями и общайтесь в закрытых чатах дома. При необходимости Вы можете найти своего соседа и написать ему в личные сообщения. Все возможности современного мессенджера в одном приложении. 

Шестое - видеонаблюдение. Повысьте уровень безопасности дома с системой видеонаблюдения «Онлайн Дом». Запись с камер выводится в мобильное приложение и доступно всем жителям в любой момент. Также есть функция перемотки и доступ к архиву записи.

- Благодаря установленным камерам спать стало спокойнее. Да и за свой автомобиль уже не так переживаешь. Кстати, в лифтах стало чище и молодежь реально боится сделать что-то не то под прицелом камеры, - рассказывает жительница одного из домов.

- Передача показаний счетчиков, мне кажется каждый хотя бы раз забывал это сделать, - отшучиваясь отмечает волгодончанка. - А в приложении удобно, всегда приходят уведомления и напоминания. 

Особое внимание ЖЭК уделяет именно услугам видеонаблюдения от «Онлайн Дом», так как это, в первую очередь, безопасность жителей. Например, установленные камеры дают возможность не покидая квартиры следить за дворовыми стоянками уличного транспорта. 

- Благодаря системе видеонаблюдения любая попытка угона, поджога, кражи автомобиля - сразу фиксируется. Видеозапись позволит быстро установить виновных в случае, если ваш автомобиль был поврежден во время парковки или при выезде из двора, - рассказывают о плюсах системы представители ЖЭК-1,2,3,4,5. - Кроме того, установленные камеры у входа в подъезд позволят идентифицировать всех посетителей и пресечь квартирные кражи, драки и нападения на жильцов. 

Зачастую волгодонцы обращаются в ЖЭК с просьбой установить видеокамеры в лифтовых кабинах, что, в свою очередь, позволяет предотвратить акты вандализма и хулиганских действий. 

- Мы уже смогли оценить эффект наличия камер в лифтах. Они повышают сознательность граждан, которые из-за реального контроля и надзора значительно реже нарушают правила эксплуатации лифта, - отметили в ЖЭКе.

За работай ЖЭК и важной для жителей информацией также можно следить в Инстаграмм.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьЖЭК
3
7
Народный репортер + Добавить свою новость