Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 16.04.2024 20:01

В день космонавтики пожилые волгодонцы вспоминали день первого полета человека в космос

Пожилые волгодонцы в ЦСО ГПВиИ №1 вспомнили тот самый день 12 апреля 1961 года. 

12 апреля, когда вся Россия отмечала День космонавтики, а весь мир — Международный день полета человека в космос, в социально - реабилитационном отделении Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 города Волгодонска этот праздник отметили по-своему.

Получатели социальных услуг вспомнили тот самый день 12 апреля 1961 года.  В от день они совсем еще молодыми с гордостью делились друг с другом невероятными эмоциями, чувством великой гордости за свою страну. С тех пор минуло 63 года, но тот знаменательный день, они до сих пор помнят ярко, как вчера.


Для получателей услуг, в рамках проекта «Домашний кинотеатр», был организован просмотр документального фильма «Звезда по имени Гагарин». Посмотрев увлекательный фильм о первом полете в космос, для пожилых волгодонцев на свежем воздухе была проведена беседа на тему «Космос в наши дни», в ходе беседы рассмотрели макет планет. А после желающие смогли заняться творчеством и нарисовать на мольбертах тематические рисунки в честь праздника.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЦСО №1День космонавтики
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость