Волгодонск Вторник, 30 апреля
АВТО, 08.10.2020 15:46

В ГИБДД предложили убрать одну «зебру» у сквера «Дружба»

На улице Энтузиастов вопреки ГОСТам рядом располагаются сразу два пешеходных перехода.

Дорожная разметка в городе Волгодонске часто вызывает недоумение у водителей. Но если местные жители уже привыкли и чаще переводят все в шутку, то гости города недоумевают. Одно из таких странных мест – улица Энтузиастов у сквера «Дружба». Вот уже много лет два светофора и, соответственно, два пешеходных перехода, между которыми около 50 метров.

Как это произошло, и кто принял решение о нанесении двух «зебр» - никто вспомнить не может. Но при этом хорошо в ГИБДД осознают, что это прямое нарушение ГОСТов. Именно поэтому, как сообщает газета «Автолайн», был поднят вопрос о ликвидации одного пешеходного перехода, а для безопасности пешеходов, на месте ликвидированной «зебры» установить ограждение. Но тут встал вопрос: какую именно «зебру» необходимо убрать?

Дело в том, что та «зебра», которая располагается у входной арки в сквер «Дружба», более востребована у пешеходов, тем самым она более удобна для людей. Но в то же время она нанесена с нарушениями – пешеходный переход установлен перед остановкой, что является нарушением правил. Поэтому в настоящий момент рассматривается два варианта: либо удобство для жителей, либо безопасность и правила.

Горожане также начали активно предлагать свои идеи, например, перенести остановку или установить светофор с кнопкой.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьавтодорогазебра
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость